Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 220 LOTTI

MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 84,3 x 49 2006 Opera ï»ż Unica Firmata, titolata e datata a matita al margine [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 24 x 35,8 (cm 22,1 x 34,2 immagine) 1980 Edizione 8 di 50 Numerata, titolata, [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage su carta Kodak, cm 36 x 24 (cm 34,2 x 22,2 immagine) 1979 Edizione 15 di 50 Numerata, [..]

Arrigo Orsi

Stampa dye transfer vintage, cm 27,6 x 22,5 anni 1950 Timbro didascalico con note a penna blu e timbro archivio [..]

George Tatge

Stampa a getto d'inchiostro, cm 61,1 x 50,7 (cm 50,4 x 40 immagine) 2013 Firmata, titolata e datata a matita [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage su carta Kodak, cm 23,8 x 35,6 (cm 22 x 34 immagine) 1981 Edizione 2 di 50 Numerata, [..]

Franco Fontana

C-print successiva montata su alluminio, cm 37,5 x 58 1976 Etichetta titolata, datata e firmata a penna nera [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,4 x 44,8 (cm 26,5 x 39,8 immagine) 1995 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, [..]

FULVIO ROITER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 24 anni 1950 Titolata a matita con timbro del fotografo [..]

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,7 x 29,8 anni 1950 Timbri archivio opera Arrigo Orsi [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 30 x 39,7 1968 Firmata a matita e datata [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1978, cm 29,5 x 38 1955 Titolata e datata a penna nera sull'immagine [..]

Dora Maar

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2022, cm 40 x 29,8 (cm 28 x 25,8 immagine) anni 1930 [..]

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,5 x 29,2 anni 1940/1950 T itolata a pennarello blu con [..]

Joszef Pecsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino montata su passepartout origin, cm 20,7 [..]

LUIGI VERONESI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 23,3 x 17,3 1935 Dedicata, firmata, titolata e [..]

Italo Bertoglio

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 29 x 35,8 (cm 49,8 x 39,8 [..]

George Woodman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,3 x 50,2 (cm 55,5 x 45 immagine) 2003 Opera Unica Firmata, [..]

Gregory Crewdson

C-print vintage, cm 122 x 153 1998 Edizione 4 di 10 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso Opera [..]

Herbert Bayer

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1945, cm 39,8 x 50 (cm 29,7 x 38,5 immagine) 1934 Dedicata e [..]

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 75 x 89,8 (cm 61,5 x 76 immagine) [..]

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 71,4 x 81,8 (cm 60 x 70 immagine) [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Alexander Danilovich Grinberg

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 21 x 30 anni 1920/1930

Alexander Danilovich Grinberg

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 21,7 x 30,4 anni 1920

Flor Garduño

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 50,5 (cm 35 x 45,7 immagine) 1998 Firmata, titolata [..]

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 47,8 x 74,5 2012 Edizione 1 di 12 Titolata, datata, numerata e firmata [..]

Brett Weston

Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 33 x 26,8 (cm 46 x 38 cartoncino) [..]

Edward Weston

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, applicata a cartoncino originale, stampata anni 1970 da Cole, cm 22,5 [..]

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 74,3 x 49,4 2012 Edizione 1 di 12 Titolata, datata, numerata e firmata [..]

Sergey Vasiliev

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 22,6 1981 Titolo e credito del fotografo a penna blu [..]
91 - 120  di 220 LOTTI