Asta (1637)

AA.VV. : Lotto di 4 grafiche  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
213

AA.VV.

Lotto di 4 grafiche

A) Robert Carroll, ritratto, litografia, cm 21x18, firma data e numerazione a matita

B) Adolf Frohner, Donna seduta, acquaforte, cm 32x22, firma e numerazione, biglietto auguri Galleria Giulia 1975

C) Margherita Benetti, Fiori, 1975, acquaforte, cm 25x35, firma data e numerazione a matita

D) Anonimo del XX secolo, Orso Polare, 1975, acquaforte, cm 25x35, firma non decifrata e dedica di auguri e numerazione

mer 13 SETTEMBRE - lun 2 OTTOBRE 2023