Asta (1636)

Napoleone a S. Elena Ovvero i famosi memoriali de' signori Las Cases e O' Meare scritta da Walter Scott. Solo Volume I Parte I e II; Volume II Parte I e II  - Asta Libri Antichi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Napoleone a S. Elena Ovvero i famosi memoriali de' signori Las Cases e O' Meare [..]

 cm 18x11,5
Reale Stamperia, Palermo 1833 In 12° 4 parti in 2 volumi in un unico tomo. Legatura in mezza pelle coeva con titolo e fregi al dorso.

Libri Antichi e Stampe
mer 13 SETTEMBRE - gio 28 SETTEMBRE 2023