Asta (1636)

Jonathan Swift - I viaggi di Gulliver. Prima versione italiana del D.L.M.  - Asta Libri Antichi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Jonathan Swift - I viaggi di Gulliver. Prima versione italiana del D.L.M.

 cm 15x10
Borroni e Scotti, Milano 1840 In 16°. Con antiporta e frontespizio figurato. Legatura in mezza pelle coeva con titoli e fregi in oro al dorso.

Libri Antichi e Stampe
mer 13 SETTEMBRE - gio 28 SETTEMBRE 2023