Asta (1636)

Decreto di Vittorio Emanuele II Re d'Italia datato 12/1/1861 e contrassegnato Camillo Benso Conte di Cavour, per la nomina del Principe Eugenio di Savoia Carignano a Luogotenente Generale delle Provincie Napoletane a seguito dell'annessione delle stesse al Regno Italiano del 17/12/1860  - Asta Libri Antichi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Decreto di Vittorio Emanuele II Re d'Italia datato 12/1/1861 e contrassegnato Camillo [..]

 Incisione su carta, cm 42x52 entro cornice di legno
Leggere fioriture.

Libri Antichi e Stampe
mer 13 SETTEMBRE - gio 28 SETTEMBRE 2023