Asta (1636)

Carlo Botta - Storia d'Italia dal 1789 al 1814 Volumi 4 illustrati

 cm 23x15,5
Baudry, Parigi 1837 In 4°. 4 Volumi. Edizione illustrata con numerose incisioni a piena pagina. Legatura coeva in mezza pelle con fregi e titoli in oro al dorso.

Libri Antichi e Stampe
mer 13 SETTEMBRE - gio 28 SETTEMBRE 2023