Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

350

Sanfilippo Antonio

Walter Einbeck

 Walter Einbeck
(Magdeburgo 1890 – 1968)
TRAUMREISE (VIAGGIO DEI SOGNI)
olio su tela, cm 137x177
firmato e datato 17 in basso a sinistra

TRAUMREISE (DREAM TRIP)
oil on canvas, 137x177 cm
signed and dated 17 lower left

mar 10 OTTOBRE 2023