Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

306

CARGNEL VITTORE ANTONIO

Vittore Antonio Cargnel

 Vittore Antonio Cargnel
(Venezia 1872 - Milano 1931)
DINTORNI DI SACILE
olio su cartone, cm 40x50
firmato in basso a sinistra
retro: iscritto e datato 1930

AROUND SACILE
oil on cardboard, 40x50 cm
signed lower left
on the reverse: inscribed and dated 1930

mar 10 OTTOBRE 2023