Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

270

RIPARI VIRGILIO

Virgilio Ripari

 Virgilio Ripari
(Asola 1843 - Milano 1902)
RITRATTO DI SUORA
olio su cartoncino, cm 45,5x32
firmato in alto a sinistra

PORTRAIT OF A NUN
oil on paperboard, 45.5x32 cm
signed upper left

mar 10 OTTOBRE 2023