Scuola toscana, sec. XIX VEDUTA DI FIRENZE olio su tela, cm 35x53 datato 1844 in basso a destra retro: sul telaio iscritto fatto dall'/ Ill.mo Sig. Scipione Capponi/ Veduta di Firenze
Tuscan school, 19th century VIEW OF FLORENCE oil on canvas, 35x53 cm dated 1844 lower right on the reverse: on the stretcher inscribed fatto dall'/ Ill.mo Sig. Scipione Capponi/ Veduta di Firenze