Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

276

MARIANI PONPEO

Pompeo Mariani

 Pompeo Mariani
(Monza 1857 - Bordighera 1927)
MARINA (BORDIGHERA)
gouache su carta, cm 16x23
datato Bordighera Luglio 925 in basso a sinistra
retro: timbro dello Studio Pompeo Mariani di Bordighera, timbro della Galleria Agrati di Monza

SEASCAPE (BORDIGHERA)
gouache on paper, 16x23 cm
dated Bordighera Luglio 925 lower left
on the reverse: stamp of Studio Pompeo Mariani in Bordighera, stamp of Galleria Agrati in Monza

Provenienza
Galleria Agrati, Monza
Collezione privata

mar 10 OTTOBRE 2023