Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

246

MASSACRA PASQUALE

Pasquale Massacra

 Pasquale Massacra
(Pavia 1819 - 1849)
RITRATTO VIRILE
olio su tela, cm 52,5x40, senza cornice

MALE PORTRAIT
oil on canvas, 52.5x40 cm, frameless

mar 10 OTTOBRE 2023