Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

332

KIENERK GIORGIO

Giorgio Kienerk

 Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
FIORI DI CAMPO
olio su cartoncino telato, cm 22x27
retro: firmato, titolato e datato Fauglia 1946, timbro dell'archivio G. Kienerk n. 176

WILDFLOWERS
oil on cardboard canvas, 22x27 cm
on the reverse: signed, titled and dated Fauglia 1946, stamp of the G. Kienerk archive n.176

mar 10 OTTOBRE 2023