Giorgio Kienerk (Firenze 1869 - Fauglia 1948) FIORI DI CAMPO olio su cartoncino telato, cm 22x27 retro: firmato, titolato e datato Fauglia 1946, timbro dell'archivio G. Kienerk n. 176
WILDFLOWERS oil on cardboard canvas, 22x27 cm on the reverse: signed, titled and dated Fauglia 1946, stamp of the G. Kienerk archive n.176