Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

257

TOMA GIOACCHINO

Gioacchino Toma

 Gioacchino Toma
(Galatina 1836 - Napoli 1891)
AUTORITRATTO
olio su tela, cm 47,5x38
retro: cartiglio della Galleria Pesaro di Milano

SELF-PORTRAIT
oil on canvas, 47.5x38 cm
on the reverse: label of Galleria Pesaro in Milan

Provenienza
Galleria Pesaro, Milano
Collezione privata

mar 10 OTTOBRE 2023