Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

240

BEZZUOLI GIUSEPPE

Attribuito a Giuseppe Bezzuoli

(Firenze 1784 - 1855)
STUDIO PER CESARE DITTATORE PERPETUO
olio su tela, cm 19x35

STUDY FOR CESAR PERPETUAL DICTATOR
oil on canvas, 19x35 cm

mar 10 OTTOBRE 2023