Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

323

LOJACONO FRANCESCO

Attribuito a Francesco Lojacono

(Palermo 1838 - 1915)
ASINELLO A FESTA
olio su tavoletta ovale, cm 15x11,5
retro: timbro a secco Giosi/ Napoli

DONKEY FESTIVELY HARNESSED
oil on oval panel, 15x11.5 cm
on the reverse: embossed stamp Giosi/ Napoli

mar 10 OTTOBRE 2023