Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

373

ISSUPOFF ALESSIO

Alessio Issupoff

 Alessio Issupoff
(Viatka 1889 - Roma 1957)
GIOCATORE DI CARTE
olio su masonite, cm 60x45
firmato in basso a sinistra

CARD PLAYER
oil on masonite, 60x45 cm
signed lower left

mar 10 OTTOBRE 2023