Asta (1630)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

294

DOVERA ACHILLE

Achille Dovera

 Achille Dovera
(Milano 1838 - 1895)
ISOLA BELLA, LAGO MAGGIORE
olio su tela, cm 65x100
firmato e iscritto Milano in basso a destra

ISLAND BELLA, LAKE MAGGIORE
oil on canvas, 65x100 cm
signed and inscribed Milano lower right

mar 10 OTTOBRE 2023