Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Scuola lombarda, secolo XVIII

 Scuola lombarda, secolo XVIII
MADONNA CON BAMBINO, SAN GIOVANNINO E SANT'ANNA
olio su tela, cm 84x65,5

Lombard school, 18th century
MADONNA WITH CHILD, SAINT JOHN THE BAPTISTE AND SAINT ANNE
oil on canvas, cm 84x65,5

Il nostro dipinto replica l'opera attribuita a Francesco Cairo (1607-1665) da Lia Bellingeri (2004) oggi in una collezione privata genovese.

mar 10 OTTOBRE 2023