Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Scuola lombarda, sec. XVII

 Scuola lombarda, sec. XVII
CLEOPATRA SCIOGLIE LA PERLA NELL'ACETO
olio tavola, cm 57x42

Lombard school, 17th century
CLEOPATRA DISSOLVING THE PEARL IN VINEGAR
oil on panel, cm 57x42

mar 10 OTTOBRE 2023