Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Attribuiti a Margherita Caffi

 Attribuiti a Margherita Caffi
(Cremona 1647 - Milano 1710)
VASO DI FIORI
VASO DI FIORI E PIATTO CON FRUTTA
coppia di dipinti olio su tela, cm 64x71
(2)

Attributed to Margherita Caffi
(Cremona 1647 - Milan 1710)
FLOWER VASE
FLOWER VASE AND FRUIT PLATE
oil on canvas, cm 64x71 a pair
(2)

Il dipinto raffigurante un vaso di fiori e piatto con frutta è corredato da parere scritto al retro della fotografia di Eros Malagutti datato 15 febbraio 1974.

mar 10 OTTOBRE 2023