Attribuiti a Margherita Caffi (Cremona 1647 - Milano 1710) VASO DI FIORI VASO DI FIORI E PIATTO CON FRUTTA coppia di dipinti olio su tela, cm 64x71 (2)
Attributed to Margherita Caffi (Cremona 1647 - Milan 1710) FLOWER VASE FLOWER VASE AND FRUIT PLATE oil on canvas, cm 64x71 a pair (2)
Il dipinto raffigurante un vaso di fiori e piatto con frutta è corredato da parere scritto al retro della fotografia di Eros Malagutti datato 15 febbraio 1974.