Asta (1629)

ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

Artista nordico attivo in Italia, fine sec. XVII

SCENA DI BATTAGLIA TRA CAVALLERIA E FANTI
olio su tela, cm 48x64,5

Northenr painter in Italy, later 17th century
BATTLE SCENE BETWEEN KNIGHTS AND INFANTRYMEN
oil on canvas, cm 48x64,5

mar 10 OTTOBRE 2023