Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

215

Tazza con piatto in porcellana bianca

 5,5 x 8 cm e 3 x 14 cm
prima metà XX secolo con decoro floreale policromo , tazza a zucca con ansa con nastro intrecciato, finitura in oro zecchino , manifattura Meissen . Piccola sbeccatura

gio 28 SETTEMBRE 2023