Asta (1626)

Smart Auction: Arredi, Dipinti, Sculture e altro a prezzi vantaggiosi

260

Giocoliere, scultura in forma in porcellana policroma

 14 x 10 x 7,5 cm
fine anni'20 inizio anni '30 plasticata da Karl Trutter prodotta in Germania, marchio della manifattura in verde sottosmalto, nome dell'autore incusso nella pasta. Restauri e mancanze alla mano destra

gio 28 SETTEMBRE 2023