Asta (1625)

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Vassoio in bronzo con piano in marmo - Francia, prima metà del XIX secolo

 di forma ovale con bordo perimetrale a decori vegetali; il piano in marmo, dipinto in policromia con fiori e nastri,  è protetto da una lastra di vetro.
Altezza x larghezza x profondità:  8 x 63 x 47 cm.
Stato di conservazione: **** buono.

gio 21 SETTEMBRE 2023