Asta (1625)

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Statua in biscuit - Francia, XIX secolo, firmata LOUIS CARIER BELLEUSE (1848-1 [..]

“Giovane donna che legge”, in posa di lettura, su panca curva realizzata e firma nella parte posteriore
Altezza x larghezza x profondità:  44 x 49 x 22 cm.

Stato di conservazione: ***** eccellente.

gio 21 SETTEMBRE 2023