nella rara forma di bauletto con gambe cabriolet, piano scrittoio con inserto in pelle, impreziosita da intarsi in legno di frutto e applicazioni in bronzo dorato.
Altezza x larghezza x profondità : 88 x 60 x 34 cm.
Stato di conservazione: ***** eccellente.