lastronati in noce e intarsiati su tutti i lati, il piano sagomato con angoli scantonati, fronte mosso a tre cassetti, basamento modanato.
Altezza x larghezza x profondità : 96 x 144 x 69 cm; le misure differiscono leggermente tra loro.
Stato di conservazione: **** buono.