Coppia di putti Luigi XVI in legno dorato - Sicilia, XVIII secolo
rara coppia di putti festanti a figura intera, in legno laccato e dorato a mecca, raffigurati specularmente con una cornucopia in braccio dalla quale si diparte un candelabro a sei luci in metallo
Altezza x larghezza x profondità : 220 x 50 x 50 cm.