Asta (1623)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
seleziona Autore
ACHILLE PERILLI
AFRO BASALDELLA
AGOSTINO BONALUMI
ALBERTO BIASI
Alberto Sughi
ALDO MONDINO
ALIGHIERO BOETTI
ANGELO BRESCIANINI
Anne Karin Furunes
Antonio Bueno
ANTONIO CORPORA
Antonio Ligabue
Antonio Possenti
Aref Rayess
Arnaldo Pomodoro
Arturo Tosi
BERNARD AUBERTIN
Bruno Cassinari
BRUNO MUNARI
BRUNO SAETTI
Cafiero Filippelli
Carla Tolomeo
Carlo Domenici
CARLO NANGERONI
Cartesio Decio
CESARE BERLINGERI
Cesare Ciani
Chiara Dynys
Christo
Claudio Ambrogetti
Claudio Bonichi
CLAUDIO CINTOLI
Cy Twombly
Domenico Bianchi
EDOARDO LANDI
Edouard Pignon
Emilio Isgrò
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
EMILIO VEDOVA
ENZO CACCIOLA
Eugenio Cecconi
Eugenio Miccini
Fabio De Poli
Felice Casorati
Feofeo
Filippo Biagioli
Filippo de Pisis
Fillia (Luigi Colombo)
FRANCA PISANI
Francis Picabia
FRANCO ANGELI
Franco Garelli
Franz Borghese
Gastone Novelli
Gerardo Dottori
Giò Pomodoro
Gianfranco Meggiato
GIANFRANCO ZAPPETTINI
GIANMARCO MONTESANO
Gianni Ruffi
Gianni Vagnetti
Gino Romiti
Giorgio de Chirico
GIORGIO GRIFFA
Giorgio Olivieri
Giovanni Lomi
Giovanni March
Giuliano Ghelli
GIULIO TURCATO
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Chiari
Giuseppe Manfredi
GIUSEPPE SANTOMASO
Gregorio Sciltian
Gualtiero Nativi
Hans Glattfelder
Hermann Nitsch
HUGO DEMARCO
Igor Mitoraj
Iras Roberto Baldessari
Jannis Kounellis
Jean-Franà§ois Bory
Jiri Kolar
JORRIT TORNQUIST
Leoncillo (Leoncillo Leonardi)
Lorenzo Viani
LUCA ALINARI
Lucia Marcucci
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Luigi Gioli
MARCELLO MORANDINI
MARIO CEROLI
Mario Radice
MARIO SCHIFANO
Mario Sironi
MARIO TOZZI
Massimo Barzagli
MAURO REGGIANI
Maurus M. Malikita
MINO MACCARI
Nino Tirinnanzi
Paolo Baratella
Paolo Icaro
PAOLO MASI
Peter Martin
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Piero Pizzi Cannella
Pietro Annigoni
Pino Pascali
Pippo Oriani
Plinio Nomellini
RABARAMA
Renato Guttuso
RENATO MAMBOR
Renato Natali
Renuccio Renucci
RICCARDO GUARNERI
RICCARDO LICATA
Riccardo Magni
Robert Indiana Clark
Roberto Barni
ROBERTO CRIPPA
ROBERTO FLOREANI
ROBERTO MINIATI
Ruggero Panerai
Salvatore Emblema
Salvo
Sam Taylor Wood
Sandra Tomboloni
Sarenco (Isaia Mabellini)
Skim
Stefano Arienti
TANO FESTA
Toxic (Torrick Ablack)
Ugo Attardi
Ugo Celada da Virgilio
Ugo Nespolo
Ulvi Liegi
Umberto Buscioni
Umberto Lilloni
UMBERTO MASTROIANNI
Valerio Adami
Vanessa Beecroft
Venturino Venturi
Vinicio Berti
VIRGILIO GUIDI
WALTER FUSI
Zoran Antonio Music
Lotto
Stima
1 - 30 di 233 LOTTI
Carla Tolomeo
Yellow and gold
Sedia scultura, velluti Pontoglio e paillettes, cm. 210x120x50 2002 Sotto la base: firma, data e titolo.
Dettaglio Lotto
Christo
Wrapped Automobile, Project for 1950 Studebaker Champion, Series 9G Coupé
Litografia, collage di stoffa e filo su cartoncino, cm. 43x53,5, in teca di plexiglas es. 116/200. 2015 Firma [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
Dettaglio Lotto
Venturino Venturi
Volti
Olio su carta, cm. 103x71 1970 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Archivio Venturino Venturi, [..]
Dettaglio Lotto
Umberto Buscioni
Visione di San Giovanni
Olio su tela, cm. 100x80 1985-86 Sul verso: firma, data e titolo.
Dettaglio Lotto
Lorenzo Viani
Viandanti in pineta
Pastello su cartone, cm. 47x60,5 1900-1903 Firmato in basso a destra. Sul verso: disegno a carboncino di due [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
Massimo Barzagli
Verdi smeraldi
Olio su tela, cm. 130x120 2000 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Venezia
Olio su tela, cm. 25x35 1971 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Scritto di autenticitĂ [..]
Dettaglio Lotto
219
Carlo Domenici
Vecchie Zinare
Olio su faesite, cm. 50x70 1965 c.a. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo, timbro e firma [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
217
Renato Natali
Vecchia Livorno
Olio su tavola, cm. 44x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Dettaglio Lotto
216
Renato Natali
Vecchia Livorno
Olio su tavola, cm. 52x36 Firmato in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
MARIO TOZZI
Vaso verde con fiori
Olio su faesite, cm. 27x21 1916 Firmato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
233
Arturo Tosi
Vaso di fiori
Olio su tela, cm. 45x35 Firmato in basso a destra.
Dettaglio Lotto
Ugo Celada da Virgilio
Vaso di fiori
Tecnica mista su cartoncino, cm. 42x30 Firmato in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
Giuseppe Manfredi
Vaso con bocche di lupo
Olio su cartone, cm. 77,5x56 1980 Firma e data in basso a destra.
Dettaglio Lotto
LUCA ALINARI
Valigia
Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x60 Anni '70 Firmato in basso a destra.
Dettaglio Lotto
Piero Gilardi
Uva e Prugne
Poliuretano espanso in teca di plexiglas, cm. 50x50 anni 2000 Sul verso: Firma, titolo e n° 336/B
Dettaglio Lotto
CESARE BERLINGERI
Un rosso per Antonello
Olio e pigmento su tela piegata, cm. 27x125,5 2014 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Filippo de Pisis
Tre vasi di fiori
EUR 18.000,00 / 22.000,00
Dettaglio Lotto
214
Lorenzo Viani
Testa di Fauno
Gesso, cm. 25x20x13 su base di legno 1908 c.a.
EUR 1.500,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Lucia Marcucci
Tema incantato
Tecnica mista e collage su tela, cm. 117x119 1995
Dettaglio Lotto
Fabio De Poli
Teatrino - Il collezionista
Tecnica mista su tavole sagomate ed assemblate, cm. 36x28x10 Firma e titolo sul lato destro.
Dettaglio Lotto
RABARAMA
Ta Kuo (la preponderanza del grande)
Scultura in bronzo lucido, cm. 31,5x21,5x18,5, es. 1/100 2009 Sul verso: firma ,data, titolo e tiratura.
Dettaglio Lotto
Gianni Ruffi
Tagliole
Tecnica mista su carta, cm. 49,5x49,5 1960 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
Giuseppe Capogrossi
Superficie 29
Olio su tela, cm. 38x46 1953 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Il Naviglio, [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00
Dettaglio Lotto
Antonio Possenti
Sulla spiaggia
Olio su cartone telato, cm. 30x40 1970 Firmato in alto a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Metastasio, [..]
Dettaglio Lotto
Lorenzo Viani
Studio per il cenacolo
Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola, cm. 93x60 1919 Firma in basso a destra, dedica a Ugo [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
MAURO REGGIANI
Studio per composizione N.17
Tempera su carta, cm. 30,5x21 1969 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbro Galleria [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
EDOARDO LANDI
Struttura visuale + influenza cromatica
Tecnica mista su cartoncino di cm. 18,8x18,8, in cornice di cm. 36x36 1973 Sul verso: firma, data, titolo e d [..]
Dettaglio Lotto
223
Cesare Ciani
Strada di campagna
Olio su tavola, cm. 22,5x16,8 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e timbro di provenienza.
Dettaglio Lotto
218
Renato Natali
Strada
Olio su tavola, cm. 44x24 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 233 LOTTI