Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 233 LOTTI

LUCIO FONTANA

Serigrafia stampata in oro su carta fabriano, cm. 99,5x68 1966 Firma in basso a destra, tiratura in basso a s [..]

LUCIO FONTANA

Libro e opera di Lucio Fontana su plastica colorata con 17 fori, cm. 18,5x14,5 1968 Siglato in basso al centr [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Cy Twombly

Serigrafia su carta, cm. 39,5x59,5 1968 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Cy Twombly

Robert Indiana Clark

Scultura cromata in polystone, cm. 15x15x7 Sul verso: tiratura. Edizione limitata a 500 esemplari, es. 104 [..]

Robert Indiana Clark

Scultura cromata in polystone, cm. 15x15x7 Sul verso: tiratura. Edizione limitata a 500 esemplari, es 347 [..]

Igor Mitoraj

Acquaforte a acquatinta di cm. 43x35,5, su carta di cm. 57x40 2004 Firma e data in basso a destra, tiratura e [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00

Giuseppe Capogrossi

GIUSEPPE SANTOMASO

Acquaforte a acquatinta di cm. 50x40, su carta di cm. 70x50 1968 Firma e data in basso a destra, tiratura e [..]

Arnaldo Pomodoro

Calcolgrafia su carta, cm. 60x60 2016 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Piero Pizzi Cannella

Acquaforte di cm. 245,5x24,5, su carta irregolare di cm. 30x30 2017 Firma in basso a destra, tiratura e timbro [..]

Christo

Litografia, collage di stoffa e filo su cartoncino, cm. 43x53,5, in teca di plexiglas es. 116/200. 2015 Firma [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

Giuseppe Chiari

Tecnica mista su carta, cm. 65x95 1992 Firma e data in basso a destra.

Giuseppe Chiari

Assemblaggio e tecnica mista su tela, cm. 80x80x11, in teca di plexiglas 2004 Firmato al centro.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Giuseppe Capogrossi

Olio su tela, cm. 38x46 1953 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Il Naviglio, [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00

FRANCO ANGELI

Acrilici su tela, cm. 100x100 Anni '70 Sul verso: firma.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

FRANCO ANGELI

Smalto e arilico su tela, cm. 80x120 Anni '70 Sul verso: firma. L'opera presenta imperfezioni.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

FRANCO ANGELI

Acrilici su tela, cm. 80x80 Anni '70 Sul verso: firma e timbro Arte Center, Rimini, Cortina.

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 80x60 1987 Sul verso: firma, data e titolo.

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 120x100 1987-89 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 7.000,00 / 10.000,00

FRANCA PISANI

Tecnica mista su tela, cm. 60x40 2021 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.
EUR 1.000,00 / 1.800,00

FRANCA PISANI

Tela, ossidi, foglia oro e rame su tela, cm. 1020x100x3,5 2022 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Feofeo

Tecnica mista su tela, cm. 70x100 2012 Sul verso: firma, data e titolo.
Europa

GIANMARCO MONTESANO

Olio su tela, cm. 60x60 2018 Sul verso: firma, data e titolo.

RICCARDO LICATA

Olio su tela, cm. 39x41,5 1998 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.

WALTER FUSI

2006 Tecnica mista su quattro tele cm. 30x30, tot. cm. 60x60

ROBERTO MINIATI

Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 49x39,5 2001 Sul verso: firma, data e titolo.

ANGELO BRESCIANINI

Spari su lastra di acciaio inox, cm. 100x100 Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° BAA022951. Timbro [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Toxic (Torrick Ablack)

Olio e spray su tela, cm. 98x212 2002 Sul verso: firma.
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Massimo Barzagli

Olio su tela, cm. 130x120 2000 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 7.000,00 / 10.000,00
91 - 120  di 233 LOTTI