Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 233 LOTTI

Pino Pascali

Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x100 1963-64
EUR 35.000,00 / 45.000,00
Roma Mentana

Emilio Isgrò

Acrilico su tela su tavola, cm. 100x100 2007 Sul verso: Timbro di AutenticitĂ   dell'Artista con firma, [..]
EUR 35.000,00 / 50.000,00

PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 90x65 1983 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro Studio Piero Dorazio, con n° 1463.
EUR 30.000,00 / 40.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 120x180 1979-80 Sul verso: firma e titolo. Etichetta Frittelli Arte Contemporanea, con [..]
EUR 70.000,00 / 90.000,00

Stefano Arienti

Puzzle su poster, cm. 46x49,5 2015 Sul verso: firma ed etichetta con descrizione.

Paolo Icaro

Tecnica mista su carta e vetro entro cornice di piombo, cm. 100x70 1992 Firma e data in basso a destra.

Domenico Bianchi

Cera, acrilico e fibre di vetro su tavola, cm. 80x60, in teca di plexiglas 2000 Sul verso: sigla e data,
EUR 6.500,00 / 8.500,00

Hermann Nitsch

Acrilico su tela, cm. 100x80 2008 Sul verso: firma, data e titolo ed archivio n° K-Rainer 08.
EUR 26.000,00 / 32.000,00

Valerio Adami

EUR 40.000,00 / 50.000,00

ROBERTO CRIPPA

Olio, tecnica mista e collage e sughero su tavola, cm. 100x81 1971 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a [..]

ANTONIO CORPORA

Olio su tela, cm. 65x81 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica a Bruno  Giraldi. [..]

ALDO MONDINO

Olio su linoleum, cm. 80x60 Sul verso: firma, titolo, etichetta e timbro galleria Astuni, Fano.

Jiri Kolar

Collage e pennarello oro su cartoncino, cm. 36x26,7 anni '70 Siglato in basso a destra. Sul verso: e tichetta [..]

Jiri Kolar

Collage magrittage su cartoncino, cm. 19,7x25 1971 Sigla e data  in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]

Franco Garelli

Polimaterico e legno inciso su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con descriz [..]

Franco Garelli

Collage e tecnica mista su cartoncino nero, cm. 50x65 Firmato in basso a destra.
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Vinicio Berti

Acrilico su tela, cm. 60x80 1981 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.700,00 / 2.200,00

Vinicio Berti

Tempera su carta, cm. 70x50 1988 Firma e data in basso a destra.

Gualtiero Nativi

Tempera e china su carta intelata, cm. 44x64 1977 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Archivio n° 7 [..]

CESARE BERLINGERI

Olio e pigmento su tela piegata, cm. 27x125,5 2014 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Fabio De Poli

Tecnica mista su tavole sagomate ed assemblate, cm. 36x28x10 Firma e titolo sul lato destro.

BERNARD AUBERTIN

LUCA ALINARI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x60 Anni '70 Firmato in basso a destra.

LUCA ALINARI

Olio e tecnica mista su tela di lino, cm. 70x70 Firmato in basso a destra.
EUR 600,00 / 1.000,00

Giuliano Ghelli

Acrilico e pomice su tela, cm. 100x150 1999 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo [..]

Ugo Nespolo

Tecnica mista su HDF, cm. 20x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro dell'Artista con firma e descri [..]

JORRIT TORNQUIST

Acrilico su tela, cm. 80x80 1969 Sul verso: Firma, data, titolo e descrizione. Etichetta dell'Artista con descrizione [..]

JORRIT TORNQUIST

Acrilico liquitex su carta applicata su tavola, cm. 20x20 1974 Sul verso: firma, data, titolo, timbri dell'Artista. [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00

Hans Glattfelder

Rilievi con piramidi, acrilico su polistirene, cm. 35 x 35 (lato cm. 25 x 25) 1976 Sul verso: firma, data, titolo [..]

HUGO DEMARCO

Tecnica mista su cartoncino, cm. 27x27 1977 Firma e data in basso a destra. Sul verso:  timbro Associazione [..]
31 - 60  di 233 LOTTI