Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Wifredo Lam : Senza titolo  - Asta Grafica e Multipli d'Autore - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Wifredo Lam

Senza titolo

 acquaforte, acquatinta su carta giapponese, es. E.A., cm 60 x 50 ca (misure del foglio) ; cm 31,5 x 24,5 (misure della lastra)
1966

Firma a matita in basso a destra

Dal portfolio di tre acquaforti/acquatinte Vingtième parallèle

Milano, Galleria dell'Incisione, 1979

130 esemplari numerati da 1 a 130 su carta proveniente delle cartiere S. Ilario, Pescia

35 esemplari su carta giapponese numerati da I a XXXV

01 prova di stato acquarellata siglata E.A. + 01 prova di stato a colori

Grafica e Multipli d'Autore
mer 27 SETTEMBRE 2023