Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 323 LOTTI
304

VICTOR VASARELY

serigrafia, es. 42/138, cm 46 x 40 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

Eduardo Arroyo

litografia a colori, es. 68/90, cm 65,4 x 46,3 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso [..]
245

ACHILLE PERILLI

cartella completa di 04 acquaforti, acquatinte su carta Hahnemühle, es. 55/75, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio); [..]

Max Ernst

litografia a colori, es. 51/99, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

HANS HARTUNG

litografia, es HC/13, cm 56 x 45,5 1973/74 Edizione di 75 + 15 prove d'Artista Firma a matita in basso a destra [..]
257

Domenico Purificato

1962 a) Cartella completa di 10 litografie a colori, ess. 2/40, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) [..]
226

KEIZO MORISHITA

1966 a)  Senza titolo, 1966   puntasecca e acquatinta, es. non numerato, cm 54 x 37,6 (misure [..]
225

Mattia Moreni

litografia a colori, es. 82/99, cm 80 x 60 (misure del foglio) 1996 Firma a matita in basso a sinistra

Giacomo Benevelli

03 litografie a colori, 1973, ess. 2/80, 20/80, 74/80, cm 45 x 62 (misure di ciascun foglio), (sc) Firma e data [..]

Ambrogio Magnaghi

1965 a) La guerra in agguato II, litografia es. P.A. 1/3 b) La pace I, litografia es. P.A. 2/2 c) La guerra [..]
EUR 50,00 / 80,00

Agenore Fabbri

3 litografie a colori, ess. 4/30, 5/30, 5/30, cm 70,6 x 51 (misure di ciascun foglio), (sc) 1961 Firma e data [..]

Wifredo Lam

litografia a colori, es. 39/80, cm 69 x 48 ca 1960 Firma a matita in basso a destra Da una tiratura di 80 copie [..]

Christo

collage su stampa, cm 30 x 42 ca. 2014 - 2016

Hans Belmer

incisione, es. 85/100, cm 47 x 39,5 (misure della lastra) ; cm 71 x 49 ca (misure del foglio) Firma a matita in [..]

Carlo Carrà

litografia, es. 69/125, cm 65 x 46 (misure del foglio) ; cm 68 x 50 (misure della custodia) (sc) 1961 Firma [..]

MARIA LAI

libro d'Artista con fili di lana sulla copertina, cm 27,5 x 27,8 x 1,5 2004 Entro custodia originale Edizioni [..]

MARIA LAI

libro d'artista con fili sulla copertina (multiplo), cm 32 x 28 x 2 2018 Editore AD, Arte Duchamp, Cagliari [..]

Sylvie Fleury

serigrafia su tela, es. 90/200, cm 30 x 50 Firma al verso

GIANNI DOVA

cartella completa di 04 litografie a colori, es. 43/100, cm 93 x 68,5 (misure di ciascun foglio) 1978 Firma [..]
247

FABRIZIO PLESSI

serigrafia, es. 279/500, cm 70 x 50 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
240

Mimmo Paladino

linoleografia a colori es. 4/17, cm 100 x 70 (misure del foglio) 1993 Firma a matita in basso a destra su ogni [..]
266

MIMMO ROTELLA

décollage su serigrafia a colori, es. p.a., cm 70 x 100 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra [..]
282

Beppe Serafini

litografia, cm 30,4 x 33 (misure del foglio) 1978 Firmato e datato in basso a destra: Serafini 78
EUR 40,00 / 60,00
235

Ugo Nespolo

litografia a colori, es. 349/360, cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
229

Ennio Morlotti

litografia, es. 10/75, cm 54 x 40 ca Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Giovanni Beato

bronzo, cm 31 x 13 x 10

Massimo Campigli

litografia, es. 104/125, cm 50 x 64,5 (misure del foglio) 1952 Firma a matita in basso a destra
215

Giuseppe Migneco

acquaforte, acquatinta, es. 86/100, cm 68 x 48 ca (misure del foglio), cm 39,5 x 29 (measures of the plate) 1972 [..]
214

Francesco Messina

serigrafia, es. 202/350, cm 68,5 x 49 ca. (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00
213

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, es. 53/99, cm 16,8 x 9,8 (misure del foglio); cm 9,5 x 6,5 (misure della lastra) (sc) Firma a matita [..]
1 - 30  di 323 LOTTI