Asta (1619)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli e Orologi
Gioielli e Orologi
ven 15 - lun 25 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo
offerte solo online dal 15 al 25 Settembre
Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
seleziona Autore
CARTIER
LEMANIA
Lotto
Stima
61 - 90 di 205 LOTTI
LOTTO
in oro giallo e bianco costituito da portachiavi con piastrina, fermezza ad anello, spilla a barretta con piccoli [..]
Dettaglio Lotto
TRE ANELLI
in oro giallo e bianco rispettivamente con opale nobile (sbeccatura), crisoprasio e zaffiro ovale contornato [..]
Dettaglio Lotto
CHRONOGRAPHE SUISSE
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Arabi, contatore dei secondi e 30 [..]
Dettaglio Lotto
ORECCHINI
pendenti in oro bianco con brillanti in linea e onice briolette, gr. 7,6. Lunghezza 3 cm ca.
Dettaglio Lotto
DUE ACCENDINI
uno placcato oro a motivo rigato firmato Cartier Paris E96071 corredato di scatola originale e uno rivestito [..]
Dettaglio Lotto
PRYNGEPS
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: tapisserie bianco con indici in brillanti, datario. Sfere [..]
Dettaglio Lotto
ORECCHINI
a clip in oro giallo a chiocciola stilizzata con perle sfumatura crema e argento, gr. 9,6 (leggera ammaccatura). [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo a fascia squadrata con zaffiro cabochon, gr. 12,2. Misura 14,5
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro bianco costituito da bracciale a doppio nastro intrecciato e anello con pietra sintetica, gr. complessivi [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo e bianco con piccolo brillante, gr. 10. Misura 24,5 Firmato: Le Pegilus
Dettaglio Lotto
ORECCHINI
pendenti in oro bianco a motivo floreale traforato con diamanti (due mancanti) e perla sospesa, gr. 15,7. Lunghezza [..]
Dettaglio Lotto
SPILLA
corona traforata in argento e oro a titolo basso con rubini, zaffiri e diamanti a rosa, gr. 13,3. Misure 3,2 [..]
Dettaglio Lotto
DUE ANELLI
in oro giallo con smalti, piccoli diamanti e smeraldo, gr. complessivi 16,2 (mancanze). Misura 8 e 15 @font-face {font-family:Cambria [..]
EUR 350,00 / 1.050,00
Dettaglio Lotto
DUE ANELLI
rispettivamente contrarié in oro bianco con brillanti e rivière in oro e argento con diamanti taglio a rosa, [..]
Dettaglio Lotto
DUE PAIA DI ORECCHINI
clip in oro di cui un paio con perla centrale, gr. complessivi 23,6 (lievi difetti)
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,40 ct ca. (leggere sbeccature) contornato da piccoli diamanti, [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con brillanti di cui uno di dimensioni maggiori posto al centro, gr. 3,5. Misura 16
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco a serpente stilizzato con diamanti e smeraldi, gr. 12,6. Misura 12,5
Dettaglio Lotto
SPILLA
in oro giallo a barretta e sfera con pietre sintetiche, gr. 7,2.
Dettaglio Lotto
TRE ANELLI
in oro bianco con brillanti e in oro giallo con zaffiri, gr. complessivi 12,3. Misure 12, 13, 11,5
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo costituito da tre spille con smalti e piccolo rubino, quattro pendenti di cui uno con crisoprasio [..]
Dettaglio Lotto
DUE COLLANE
ognuna ad un filo di sefere poste in gradazione rispettivamente con corallo 10 / 5 mm e giadeite 12 / 7 mm con [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
Dettaglio Lotto
LEMANIA
Ref: cronografo sportivo rattrappante Cassa: in acciaio Quadrante: Bianco, numeri Arabi Movimento: manuale [..]
Dettaglio Lotto
HOWARD
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto, numeri Arabi, secondi a ore 6. Sfere a pera Movimento: [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
DEGOUMOIS
Ref: da tasca, ripetizione dei quarti Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto con numeri [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
ELGIN
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 14K Quadrante: in smalto , numeri Romani Movimento: manuale Anno: 1880 [..]
Dettaglio Lotto
DEMI-PARURE
in oro giallo e bianco costituita da anello con perla mabè trattenuta da motivi vegetali stilizzati con brillanti [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo con granato tondo cabochon, gr. 4,3. Misura 13
Dettaglio Lotto
DUE ANELLI
in oro bianco con brillanti e perla, gr. complessivi 4,5. Misura 16 e 17
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 205 LOTTI