Ref: orologio pendente
Cassa: in argento con perline e smalto policromo raffigurante una dama
Quadrante: in smalto, numeri Romani. Sfere Luigi XVI
Movimento: manuale
Anno: 1850 circa
DIAM: 31 mm
Nota: cassa con difetti