Al retro firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Mario Schifano - Monica Schifano, Roma, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria Il Centro, Napoli. Collezione privata, Napoli. Entro teca in plexiglass. Lievi difetti.