Firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Afro, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario. Provenienza: Galleria Poleschi, Milano. Galleria Spirale, Milano. Collezione Privata, Padova. Lievi difetti.