Al retro firma e anno. Opera archiviata presso la Galleria d'arte Cafiso, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria d'arte Cafiso, Milano. Collezione privata, Milano. Lievi difetti.