Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartigli descrittivi Galleria La Bussola, Torino, Il Triangolo Galleria d'Arte, Cosenza e mostra Pittori d'Oggi, Torino, 1951. Esposizioni: Pittori d'Oggi Francia-Italia, Parco Del Valentino, Torino, ottobre 1951. Provenienza: Galleria La Bussola, Torino. Il Triangolo Galleria d'Arte, Caserta. Lievi difetti.