Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI

 TULLIO PERICOLI
(Colli del Tronto 1936)
Paesaggio elementare
2006
olio su tela
cm 40x50
firmato e datato in basso a destra
al retro sul telaio e sulla tela timbri Galleria Ceribelli, Bergamo
al retro cartiglio Galleria Ceribelli, Bergamo
al retro sulla tela iscritto "C.6723"

Provenienza
Galleria Ceribelli, Bergamo
Collezione privata

Bibliografia
Parti senza un tutto, Galleria Ceribelli, Bergamo

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023