TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Colline scure 2008 olio su tavola cm 18x14,5 firmato e datato in basso a destra al retro titolato al retro cartiglio mostra FAI al retro iscritto "C7196"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.
Esposizioni Fai, L'infinito paesaggio, Villa Necchi Campiglio, Milano, 8 ottobre - 7 novembre 2010