Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

TOMAS MALDONADO

 TOMAS MALDONADO
(Buenos Aires 1922 - Milano 2018)
4 DIABOLI
2011
acrilico su tela
cm 120x120
al retro sul telaio firmato, datato e titolato

Provenienza
Galleria Allegra Ravizza, Lugano
Collezione privata

Esposizioni
Tomas Maldonado, Galleria Allegra Ravizza, Lugano, 1 dicembre 2015 - 30 gennaio 2016

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023