Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

BASALDELLA MIRKO

MIRKO BASALDELLA

 MIRKO BASALDELLA
(Udine 1910 - Cambridge 1969)
Maternità
1962
tecnica mista su carta riportata su tela
cm 100x65
firmato e datato in basso a destra
al retro cartiglio
al retro doppio timbro Copetti Antiquari, Udine

Provenienza
The Bundy Art Gallery, Waitsfield Vermont
Copetti Antiquari, Udine
Collezione privata

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023