MIRKO BASALDELLA (Udine 1910 - Cambridge 1969) Maternità 1962 tecnica mista su carta riportata su tela cm 100x65 firmato e datato in basso a destra al retro cartiglio al retro doppio timbro Copetti Antiquari, Udine
Provenienza The Bundy Art Gallery, Waitsfield Vermont Copetti Antiquari, Udine Collezione privata