Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MIRO' JOAN

JOAN MIRO' I FERRA

 JOAN MIRO' I FERRA
(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)
Ubu aux baleares
1971
litografia a colori su carta Arches
cm 50,5x66
esemplare 75/125
firmato e numerato a matita
editore Mourlot, Parigi

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Piramide, Firenze.

© Successió Miró

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023