Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MIGNECO GIUSEPPE

GIUSEPPE MIGNECO

 GIUSEPPE MIGNECO
(Messina 1908 - 1997)
Figura con aquilone
1945 ca.
olio su cartone
cm 45x35
firmato in basso a destra
al retro tre timbri illegibili

Bibliografia
L. D'Eramo, Migneco. Catalogo generale. Vol.II, BonapArte Editrice, Milano, 1986, p. 75 rep. 976 (ill.)

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023