Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

TADINI EMILIO

EMILIO TADINI

 EMILIO TADINI
(Milano 1927 - 2002)
Ice Dream
seconda metà del XX secolo
serigrafia a 27 a colori
cm 40x99
esemplare 33/75
firmato e numerato in basso al centro
al retro cartiglio Marconi - Dinamic Art
edizione esclusiva per IGP Impresa generale di Pubblicità, gennaio 1992

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023