Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO

 ALDO MONDINO
(Torino 1938 - 2005)
La danza di Douz
1997
pastelli su carta
cm 42x29,5
firmato, datato e titolato

Provenienza
Boetto, 2018
Collezione privata

© ALDO MONDINO, by SIAE 2023

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023