Asta (1616)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ADRIANO POMPA  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ADRIANO POMPA

 ADRIANO POMPA
(Roma 1965)
Tritone Nettuno
2013
ceramica invetriata
cm 50x36x40
inciso AP
siglato e numerato alla base "AP" "XIII" in pennarello nero

Provenienza
Studio dell'Artista (ivi acquistato dall'attuale proprietario)

Esposizioni
Ceramiche manualmente, Mostra FAI, Milano, dicembre 2013 - gennaio 2014

mer 13 SETTEMBRE - mer 20 SETTEMBRE 2023