gr 240 (8) inizio del XX secolo tra cui un cucchiaio da portata interamente cesellato con motivo floreale, una serie di quattro cucchiaini con lungo manico realizzato come un tralcio floreale e sormontati da figura di toro (uno mancante) e una coppia di saliere centrate con volto femminile in vetro blu